17 января 2019, 06:00
0 2094
0
0

Мокрое дело: «Пензенская горэлектросеть» против «Мегастроя»

Мокрое дело: «Пензенская горэлектросеть» против «Мегастроя»

Что стало причиной судебных трений строительной компании и энергетиков разбирался корреспондент Первого Пензенского портала.

22 октября 2018 года в суд обратилась «Пензенская горэлектросеть». Компания заявила права на возврат денежных средств в размере 37 тысяч 985 рублей. Ответчиком в деле стал ООО «Мегастрой».

Согласно данным картотеки Арбитражного суда Пензенской области, строительная компания не выполнила работы по договору от 06 июня 2018 года за работы по ремонту КЛ-1 кВ ТП-461-фонтана в районе памятника «Победы». Казалось бы, дело совершенно простое! И изначально суд принял решение об удовлетворении иска.  Но что-то пошло не так.

ООО «Мегастрой» подало возражение относительно исполнения судебного приказа. А первого ноября появилась информация об отмене судебного приказа. Таким образом, застройщик выскочил из долговой петли (хоть и не большой).

Но, энергетики, по всей видимости, решили не сдаваться без боя и подали новое исковое заявление с аналогичными требованиями 4 декабря 2018 года.

Судья Енгалычева приняла дело к производству, но решения по нему еще не последовало. До 22 января 2019 года стороны могут предоставить документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции.

Судебные тяжбы-дело, безусловно, захватывающее. Главный вопрос в другом: починят ли фонтан, из-за которого начались трения сторон?

Фото:pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>