19 августа 2016, 06:00
0 2645
0
0

Людмила Коломыцева: «Поправка в региональный закон о капремонте не выдержит суровой пензенской реальности»

Людмила Коломыцева: «Поправка в региональный закон о капремонте не выдержит суровой пензенской реальности»

Депутаты Законодательного собрания хотят изменить региональный закон о капремонте. Поправки рассмотрят на сегодняшней сессии.

Пензенские депутаты предложили корректировать установленный законодательством срок капремонта жилых домов в зависимости от их реального технического состояния.

«В первоочередном порядке капитальному ремонту подлежат многоквартирные дома, в отношении которых по результатам обследования выявлено их недопустимое техническое состояние, характеризующееcя наибольшим процентом износа, когда основания для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции отсутствуют», - говорится в проекте документа, который завтра предстоит рассмотреть депутатам регионального парламента на очередной сессии Законодательного Собрания области.

Внешне решение выглядит правильным и логичным. Однако, по мнению Людмилы Коломыцевой, кандидата от партии «Справедливая Россия», оно не выдерживает столкновения с суровой пензенской реальностью.

«Идея просто отличная, но есть множество случаев, когда аварийные дома слегка латали и они переставали быть таковыми», - рассказывает кандидат в Госдуму. – «В селе Кондоль есть дом, который не внесен в программу капремонта. Это может значить только одно: дом аварийный и должен быть расселен. Но людям дали отписку, что у него всего 50 процентов износа, повесили на дом сайдинг и довольны. А все потому, что у районных администраций нет денег на программу переселения. Но людям-то от этого не легче».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.