14 марта 2019, 07:00
0 3789
0
0

Легендарный шоумен из Пензы отмечает свой юбилей

Легендарный шоумен из Пензы отмечает свой юбилей

Сегодня нашему земляку прославленному артисту Павлу Воле исполняется 40 лет.

Большинство жителей региона ассоциирует Пензу с именем Лермонтова. Это в первую очередь. Потом вспоминают Белинского, Ключевского Куприна и прочих великих и талантливых людей, прославивших Сурский край. Однако в последние несколько лет эта тенденция начала меняться. В первую очередь в столице. Люди, особенно из эстрадной вип-тусовки, ассоциируют наш город… с Павлом Волей. Кого-то это удивляет. А вот нас совсем нет.

Мало кого отличает такая любовь к малой родине, как его. Став знаменитым, артист не только не забыл о городе, в котором родился. Он гордится этим фактом, пишет о Пензе песни, помогает своим землякам пробиться в Москве на популярных шоу. Стоит сказать, что мало кто из чиновников и политиков вложил столько сил в раскрутку бренда «Пенза». Песня Павла Воли «Пенза сити – столица России» стала настоящим хитом, но еще до ее записи шоумен постоянно упоминал в своих выступлениях наш город. Причем о том, что он родился в Пензе, говорил с гордостью! Надо сказать, что именно он во многом создал позитивное отношение к нашему краю, как к теплому провинциальному городу, малой родине, которая есть у многих из тех, кто стал москвичами. Это отношение вызывает большое уважение.

Ну и еще один факт, который делает Волю героем нашего времени – его трудовая биография. Это сейчас он снимается в кино, выступает в дорогих костюмах и женат на умопомрачительной гимнастке. А вообще история Павла Воли, это история простого парня из провинции, который пробился с самых низов. Это мечта многих, и у него это получилось. В Пензе он закончил филфак педуниверситета, играл в КВН и затем работал на радио. Но вот в Москве пришлось снова начинать все с нуля. Мало кто знает, но свою звездную карьеру артист начал… прорабом на стройке. Реально, респект и уважуха.

И уже потом он начал карьеру в шоу-бизнесе. Сначала в программе Игоря Угольникова «Добрый вечер», затем стал ведущим на «МУЗ-ТВ» и диджеем на «Хит-FM». А в апреле 2005 года состоялась первая программа «Comedy Club», которая и принесла Павлу Воле наибольшую популярность и дала импульс его дальнейшей звездной карьере.

Сейчас Павел Воля выступает не только по всей России, но и по всему миру.

Говорят, сороковой день рождения отмечать не принято, однако, мы поздравляем нашего земляка с его юбилеем. Желаем новых ролей и интересных проектов. И, конечно же, гордимся им, как и он гордится нашим городом. С праздником!

Источник фото: сщыьщюкг

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.