2 мая 2023, 06:00
0 1752
0
0

Хвалебные отзывы про ремонт Байдукова – обман? Предприниматели высказали свою точку зрения

Хвалебные отзывы про ремонт Байдукова – обман? Предприниматели высказали свою точку зрения

24 апреля Александр Басенко в очередной раз пообщался с бизнесменами с улицы Байдукова (в народе – Байден Бич). По сообщениям СМИ, встреча эта прошла продуктивно, мол, бизнесмены даже благодарили градоначальника. Но с такой подачей информации согласны не все. Один из местных бизнесменам прислал нам письмо с критикой главы города.

Эпопея с улицей Байдукова тянется очень долго, потому что ни один мэр Пензы не решался за эту улицу браться. Были какие-то потуги, ничем не увенчавшиеся и зависшие после разработки ПСД. Нынешний глава города Александр Басенко сделал довольно смелый шаг и пошёл на контакт с бизнесменами, чьё справедливое недовольство уже достигало точки кипения.

На первой встрече 4 апреля стороны, казалось бы, достигли соглашения, дело сдвинулось с мёртвой точки. Градоначальник пообещал, что найдёт деньги на дорогу, а пока её временно уплотнят. Работы по благоустройству начались 10 апреля, на улице провели кирковку, разравнивание и уплотнение покрытия.

Спустя две недели после начала работ, Александр Басенко снова встретился с бизнесом.

«Предприниматели обратили внимание, что в настоящее время движение автотранспорта по отремонтированному участку осуществляется беспрепятственно и поблагодарили градоначальника», – радостно написала в тот день пресс-служба городской администрации.

Но с позитивной риторикой пресс-службы мэрии согласились не все. Один из предпринимателей, ведущих бизнес на Байдукова, написал нам очень эмоциональное письмо о ситуации на улице. По его мнению, «хвалебные отзывы прессы про Байден Бич – это обман», глава города не хочет решать эту проблему и делает это «только под давлением бизнеса».

Представитель также считает, что во время последнего совещания с главой города не решили ни один практический вопрос: участок от моста до улицы Островной не отсыпали, с конкурсом и проектом на установку наружного освещения не определились, про запуск общественного транспорта ничего не уточняли. Автор добавил, что протокола встречи со сроками исполнения и ответственными лицами они не видели. Да и вообще, нечего искать причины и виновных. Нужно искать возможности. Это позиция бизнеса.

Есть еще один момент, довольно печальный. Не помогли той дороге полумеры. После дождей 26 апреля проезжую часть снова размыло, ямы обнажились. Её нужно ремонтировать капитально, но деньги пока только ищут.

Кто прав в этой ситуации, мы не возьмёмся судить. Да и есть ли в этом конфликте правая сторона? У бизнесменов накопилось недовольство – абсолютно справедливо. Городская власть не может устранить причину этого недовольства за считанные дни – это нормально. Но пусть этот конфликт и критика не будут деструктивными, наоборот, подстегнут Александра Басенко к работе. И, если всё получится, его вспомнят добрым словом.

Отремонтированный участок улицы Байдукова после очередного дождя

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.