5 августа 2022, 09:58
0 1212
0
0

Ход ремонтных работ в Сердобской больнице оценил председатель Заксобра

Ход ремонтных работ в Сердобской больнице оценил председатель Заксобра

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Накануне председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин посетил Сердобскую межрайоную больницу имени А.И. Настина, где сейчас проходит капитальный ремонт по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы».

В данный момент на объекте завершается реконструкция операционного блока и отделка второго этажа, полностью меняются система вентиляции, канализация, водопровод и электрическая проводка, на 80% выполнены работы по замене скатной кровли.

Ознакомившись с ходом работ, Валерий Лидин отметил, что в 2022 году в Сердобском районе появятся 3 врачебные амбулатории и 6 новых ФАПов.

«Для системы здравоохранения Сердобского района выделены большие средства благодаря поддержке губернатора Олега Мельниченко. Это необходимо ценить, поэтому качество исполнения проектов должны быть на высоком уровне. Программы, которые намечены на следующий год в Сердобском районе, будут выполнены в полном объеме. Главное подготовить проектно-сметную документацию», - подчеркнул спикер парламента региона.

Главный врач Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Андрей Малахов в свою очередь сообщил, что в отремонтированное ранее родильное отделение сейчас стремятся попасть не только местные жительницы, но и роженицы из соседних районов.

«Это говорит о высоком уровне медицинской помощи и квалификации врачей. Это мнение самих людей, если они выбирают Сердобский роддом, Сердобскую межрайоную больницу. Главный врач сумел создать дружный и профессиональный коллектив», - заключил Валерий Кузьмич.

В заключение Андрей Малахов рассказал, что пациенты остались довольны укладкой нового асфальтового покрытия и благоустройством территории перед входом в родильное отделение.  

Читайте также: в Пензе проведут онлайн-эфир на тему бесплодия

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.