20 ноября 2018, 11:34
0 2080
0
0

Грядет глобальная проверка. Иван Белозерцев встретился с инспекторами Счетной палаты РФ

Грядет глобальная проверка. Иван Белозерцев встретился с инспекторами Счетной палаты РФ

Переговоры состоялись сегодня.

В Пензенской области Счетная палата оценит эффективность освоения выплат на поддержку муниципальных и государственных программ формирования современной городской среды за прошлый год и истекший период этого года.

"В регионе также будет идти проверка результативности использования дотаций, связанных с особым режимом безопасного функционирования закрытых административно-территориальных образований", - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что местная власть уделяет повышенное внимание вопросам благоустройства.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы проектно-сметная документация была составлена грамотно, чтобы торги в рамках госзакупок проходили в полном соответствии с законодательством, чтобы все запланированные объемы работ выполнялись своевременно", - подчеркнул глава региона.

В свою очередь Роман Ригер, руководитель группы инспекторов, заявил, что Счетная палата уже не в первый раз работает в Пензенской области, и схема взаимодействия отлажена хорошо.

«Вся работа по предоставленным нам материалов будет идти в открытом режиме. Если возникнут какие-то вопросы, они сразу же будут вынесены на обсуждение. Будем работать объективно и продуктивно», - отметил заместитель начальника инспекции Счетной палаты РФ.

На это Иван Александрович ответил, что чем тщательнее контроль, тем выше будет качество реализации муниципальных и государственных программ.

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.