24 июля 2020, 06:00
0 1573
0
0

Дневник губернатора. День 3: Пачелмский район

Дневник губернатора. День 3: Пачелмский район

Посетить два района за один день? Это нелегко, но команда губернатора привыкла и не к таким нагрузкам. После Башмаковского района Иван Белозерцев отправился в Пачелму, чтобы проверять чиновников и помогать гражданам.

После яркого праздника на новой башмаковской набережной предстояла ещё одна церемония открытия – теперь в рабочем посёлке Пачелма. В четырёх сёлах Пачелмского района установили стелы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И всё благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В этом году реконструировали мемориал воинской Славы и площадь, добавили списки имён погибших на войне жителей района, установили лавочки.

Осмотрев объект, Иван Белозерцев возложил цветы к памятнику Воина-освободителя. Затем, выправившись по-армейски, пообщался с кадетами и юнармейцами.

Следом глава региона посетил аллею Трудовой Славы. Сейчас на ней обновляют тротуар, на реконструкцию выделили 10,5 млн. рублей.

«Охранять» аллею будет станционный смотритель – не настоящий, конечно. Откроют аллею в конце августа.

В 2018 году мы делали центральную площадь и продолжаем уходить дальше. Там будут три этапа - входная группа, арт-объект и зона ворк-аут, – рассказал глава администрации рабочего поселка Пачелма Алексей Фаюстов.

Завершил поездку приём граждан. Их было немного, но пришли они с немаленькими проблемами. Например, Галина Ивакина рассказала, что семья с ребёнком-инвалидом живёт в ветхом доме.

Ситуация тяжелая, нужно поддержать. Надо чтобы дом официально признали аварийным, тогда можно будет поставить в очередь, помочь с улучшением жилищных условий, – подчеркнул губернатор.

Вечные проблемы – дороги и освещение – глава региона также пообещал решить. А мы двигаемся дальше, в Вадинский и Земетчинский районы.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.