25 августа 2020, 06:00
0 1291
0
0

Дневник губернатора. День 18: Каменский район

Дневник губернатора. День 18: Каменский район

«А помогите, просто – помогите!». Жители Каменского района написали стихи с просьбой о помощи. От чего нужно спасать граждан, узнаете в этой главе Дневника губернатора.

Каменский маслозавод первым принял команду губернатора. Ради посетителей завод не стал останавливать производство, но приготовил молоко, сметану и масло на дегустацию. Всех гостей нарядили в синюю униформу и показали цех. Машины гудели, разливали молоко по бутылкам, клеили этикетки.

Маслозавод – старейшее предприятие района, он основан в 1936 году. Тогда производили только масло и сыр. Теперь завод поставляет молоко, кисломолочные и термостатные продукты, всего 30 наименований. В день выпускают более 40 тонн продукции.

После шумного завода пришлось привыкать к тишине вокзала Белинской станции. В нём не было толпы пассажиров: вокзал пока ремонтируется, но скоро работы подойдут к концу. За лето здание сильно преобразилось, современный дизайн напоминает пензенский вокзал. Скоро вокруг здания планируют сделать сквер для отдыха, но пока в нём лишь строители и техника.

В зале ожидания вся команда восторженно глядела вокруг. Зал украшен картинами и ярким барельефом. Решили, что в нём создадут краеведческий музей и выставят экспозицию о развитии железной дороги в Пензенской области.

Железнодорожная станция визитная карточка города. Сюда приезжают гости Лермонтовского Всероссийского фестиваля из разных регионов России. Молодцы! Слово держите, работа идёт. Сюда будет приятно приезжать, похвалил Иван Белозерцев.

В районе преобразился не только вокзал. В Центре развития творчества детей и юношества провели капремонт. Реконструировали крышу, кабинеты, спортзал, а также создали комфортную среду для детей-инвалидов.

Воспитанники и преподаватели показали своё мастерство и подарили лаве региона памятные сувениры. Их Иван Белозерцев пообещал выставить в Губернаторском доме.

Приём губернатора начался с поэзии. Первая посетительница с чувством читала стихотворение собственного сочинения (орфография и пунктуация автора не изменены – прим. ред.).

Прислушайтесь, внимательно взгляните:

Несчастье рядом, руку протяните

Не для удара и не для добитей

А помогите, просто – помогите!

Жительница Каменки Нина Шустова принесла целый блокнот стихов и обратилась сразу по нескольким вопросам: попросила заасфальтировать пешеходную дорожку, сделать наружное освещение и найти эндокринолога и окулиста для Каменской межрайонной больницы.

Эндокринолога губернатор пообещал найти. В этом году выпускаются 7 врачей, одного из них будут ждать в Каменке. Губернатор напомнил, что врачу положена единовременная выплата на сумму 375 тыс. рублей и компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей.

Но самый громкий призыв о помощи поступил от бывшей воспитательницы Наили Янборисовой. Она рассказала о том, как нарушали закон в детском саду, в котором она работала. Подробный материал выйдет на этой неделе. Другие главы Дневника губернатора вы найдёте здесь.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.