17 августа 2020, 06:00
0 1610
0
0

Дневник губернатора. День 14: Городищенский район

Дневник губернатора. День 14: Городищенский район

В этой главе вы узнаете, что губернатор пил на Водочном заводе, что видел на «картонном» производстве и что пообещал жителям Городищенского района.

Первым делом команда губернатора поехала на заводы. ООО «Тарос» производит гофротару – если по-простому, картонные коробки. Основные покупатели продукции – кондитерские и мебельные предприятия во все регионы страны.


Упаковка сегодня нужна всем производителям собственных товаров не только в Пензенской области, но и других российских региона. Проблем с реализацией этой продукции нет, – сказал Иван Белозерцев.

Людям нужен картон, а Городищенскому району рабочие места. Поэтому ООО «Тарос» будет расширять производство и вскоре примет на работу новых сотрудников. Средняя заработная плата – 25 тысяч рублей.

Дальше поехали Городищенский филиал ООО «Объединенные Пензенские водочные заводы». Нет-нет, не смотрите на название, никто алкоголь не пил!

К слову, на розлив крепкого алкоголя у предприятия нет лицензии. Однако оно выпускает свыше 50 наименований безалкогольных напитков, которые продают по всей России и за границей. Воду для напитков добывают из артезианских скважин прямо на территории завода.

Также завод запускает напиток для детского питания с кусочками фруктов и без консервантов. Предприятие приобрело разливочную линию, у которой нет аналогов в стране. После ввода на заводе появится дополнительно 70 рабочих мест.

Создание 70-ти дополнительных рабочих мест – это значимый социальный фактор», –подчеркнул Иван Белозерцев

На приёме жители Городищенского района просили дороги, тротуары, ремонт социально значимых зданий. Наталья Дроздецкая предложила довести до конца ремонт дороги из села Канаевка до станции Шнаево. Треть дороги покрыли асфальтом, остальное – щебёнкой, потому что не хватило денег. Администрация согласна покрыть асфальтом оставшейся участок на условиях софинансирования.

Я поручу министерству строительства и дорожного хозяйства, мы сделаем первый шаг. В первую очередь, должна быть проектно-сметная документация. Будем искать решение, – пообещал Иван Белозерцев.

Хавва Кленкова из села Средняя Елюзань попросила отремонтировать дом культуры и ремонтом школы №1. На ДК разработали проектно-сметную документацию, планируемая стоимость – 110 млн. рублей. Иван Белозерцев обратился к главе района Александру Водопьянову:

Действие федеральной программы на данном этапе закончилось, значит, надо использовать свои возможности. Анализируйте, ищите варианты, как можно проблему строительства решить. Вносите предложения, а я поддержу, – сказал глава региона.

Борис Волгунин рассказал, что жители Городища нуждаются в тротуаре на улице Фабричной. Зимой там трудно передвигаться из-за снега.

Поручаю в этом году сделать проектно-сметную документацию, но поскольку на 2020 год все средства уже распределены, построить тротуар не позднее следующего года, – объяснил губернатор.

В следующей главе Дневника губернатора мы поедем в Сосновоборский район. Все главы можно прочитать здесь.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.