3 сентября 2020, 12:29
0 1244
0
0

«Цветы памяти». В Пензе прошла патриотическая акция

«Цветы памяти». В Пензе прошла патриотическая акция

Подробности сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Пензенская область присоединилась к масштабной Всероссийской акции «Цветы памяти»., посвященной окончанию Второй мировой войны и победе Дальнего Востока над Японией.

Торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители ветеранских общественных организаций, власти, молодежного движения, силовых структур, состоялось у монумента воинской и трудовой славы.

Открыл церемонию губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Жители Пензенской области, в том числе, Кузнецкого района, проявляли образцы мужества и героизма на фронтах Великой Отечественной и Второй мировой войн. Многие сложили на полях сражений свои головы. Об участии в этих войнах и вкладе пензецев, кузнечан в Победу ярко рассказал наш земляк Николай Тужилин в своей книге, которая издана при поддержке первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Владиленовича Кириенко, в период его руководства полпредством Приволжского федерального округа. Пока будут существовать такие книги, в которых повествуется о подвиге нашего народа, будет жить память, и никому не удастся переписать историю о великих свершениях советского солдата и офицера. Это важно для того, чтобы войны не повторялись, чтобы мы жили в мире и согласии. Вечная память погибшим во Второй Мировой войне», - сказал он.

Затем участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.