7 февраля 2017, 06:00
0 6655
0
0

Чему улыбается Наталья Канцерова

Чему улыбается Наталья Канцерова

Прокурор Пензенской области - сентиментальный человек. Не верите? Читайте сами!

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова производит впечатление строгого начальника и сильной женщины. Обычно у нее на устах ни тени улыбки, и все разговоры только о проблемах региона. На пресс-конференции 6 февраля Наталья Евгеньевна пару раз нарушила привычный формат общения, тем самым завоевав еще больше симпатий.

Прокурор «разнес»...

«Вместе мы - сила», - такой девиз прозвучал от главного прокурора региона в адрес присутствующих журналистов. Но перед этим Наталья Канцерова позволила себе немного критики. Зачастую СМИ не знают меры в подаче информации в угоду «посещалке», указала на язву современной журналистики прокурор области и привела пример комичных заголовков: «Прокурор разобрался в мусорном вопросе, прокурор разогнал бродячих собак, прокурор попал в тюрьму». 

Наталья Канцерова напомнила журналистам о профессиональном кодексе и призвала ко взаимному уважению. 

- СМИ должны сознавать ответственность перед обществом и гражданами, не забывать о принципах и нормах, которые и есть неписанный кодекс, - отметила Наталья Евгеньевна. - Главное в нем - не навреди. Публикации часто являются основанием для прокурорских проверок; если в них не будет места манипулированию фактами, то мы приблизимся к подлинному гражданскому миру и согласию в обществе. Вместе мы - сила.

Прокурор любит

По-настоящему улыбнуться прокурора области заставил вопрос Первого пензенского портала о детях. 

- Генеральный прокурор Юрий Чайка в недавнем интервью рассказал о своих детях, их бизнесе и любви к благотоворительности, а ваши дети чем занимаются? - спросил журналист.

На слове «дети» лицо Натальи Евгеньевны засияло, и она ответила: 

- Ну раз мой руководитель высказался на эту тему...мои дети и другие близкие родственники не работают ни в коммерции, ни в прокуратурах, они юристы, не занимают руководящих должностей.  

У Натальи Канцеровой двое детей - дочь и сын. Оба работают судьями.

Первый пензенский портал выражает прокурору Пензенской области Наталье Канцеровой благодарность и уважение за адекватный диалог, справедливую критику и несгибаемость!

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.