15 января 2016, 06:00
1 7331
0
0

Чем прославился в Бурятии новый начальник пензенского УФСИН Муравьев?

Чем прославился в Бурятии новый начальник пензенского УФСИН Муравьев?

Стало известно, что временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Пензенской области стал бывший заместитель руководителя исправительных учреждений по Республике Бурятия Вячеслав Муравьев. Журналист 1pnz.ru узнал, чем же занимался новый начальник в Бурятии и по каким поводам попадал в новостную хронику.

В минувшую среду, 13 января, на должность временно исполняющего обязанности руководителя УФСИН России по Пензенской области был назначен полковник Вячеслав Муравьев. Обратившись к личному составу управления, он заявил, что в скором времени он посетит все подразделения уголовно-исправительной системы пензенского регион, с целью ознакомиться с настоящим положением дел и определить приоритетные направления для работы на новом посту. А каким было настоящее положение дел во время его службы в Бурятии?

Примечательно, что в то время, когда Вячеслав Муравьев занимал должность зама руководителя УФСИН по Бурятии, в работе исправительных колоний республики были обнаружены неоднократные нарушения.  Но, сразу стоит отметить, что ни в одном из них Муравьев замешан не был.

Нарушение порядка, антисанитария и принудительный труд

К примеру, в августе 2015 года, в Исправительной  колонии № 1 УФСИН по Бурятии были обнаружены нарушения в требованиях Федерального закона «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации», нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, а также, в заведении допустили многочисленные несоответствия с законом при привлечении к труду осужденных и нарушения, при признании заключенных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Дело об убийстве ложкой

В этом же году, в Исправительной колонии № 8, в ходе ссоры, один заключенный «заточкой» (это была обычная ложка) ударил в живот своего обидчика. В результате случившегося пострадавший скончался. Чем закончилась данная история – не сообщается.

Куда-то пропали патроны...

А уже в сентябре 2015 года в ФКУ «Следственный изолятор №1» были выявлены факты выдачи оружия, боеприпасов и боевого снаряжения без регистрации. Помимо этого выяснилось, что в одном из хранилищ было установлено несоответствие количество патронов к пистолету ПМ. На этот раз, разобравшись в ситуации, Муравьев привлек трех должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что на своем посту в Бурятии Муравьев проработал почти пять лет. Поэтому все перечисленные случаи можно списать на текучку и статистику.

Биографическая справка:

Владислав Николаевич Муравьев. Родился в Улан-Удэ 27 сентября 1972 года.

С 1994 начал работать в органах уголовно-исполнительной системы.

В 1994–1997 годах  являлся сотрудником ОСН «Байкал» УИН Минюста России по Бурятии.

В 1998 Владислав Николаевич году получил высшее образование в Бурятском государственном университете.

В 1997–2003 годах — устроился на работу в оперативный отдел воспитательной колонии УИН Минюста России по Бурятии.

В 2003–2007 годах господин Муравьев являлся заместителем руководителя колонии по оперативной работе и режиму улан-удэнской воспитательной колонии УФСИН России по Бурятии.

В 2008 году окончил Академию права и управления ФСИН России.

В 2007–2010 годах — Муравьева повысили до начальника оперативного управления УФСИН России по Бурятии.

В 2010–2015 годах — заместитель начальника УФСИН России по Бурятии.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Андрей

    24 ноября 2016, 10:06

    Оценка:

    А еще в период его работы в Улан-Удэнской Воспитательной колонии, произошел групповой побег 2-х осужденных на автобусе, и как ни странно с начальника оперативного отдела он был повышен до должности заместителя начальника колонии. А в 2007 году, когда он был назначен на должность начальника оперативного управления, произошел бунт в Воспитательной колонии, пострадали сотрудники и имущество колонии, но как ни странно, ему ничего за это не было, а наоборот, в 2010 году его повысили до должности заместителя начальника Управления. За какие такие заслуги, такие лавры???

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет