6 июня 2022, 06:31
0 3334
0
0

Бизнесмен с опытом работы в Татарстане: кто возглавил единую городскую управляйку в Пензе?

Бизнесмен с опытом работы в Татарстане: кто возглавил единую городскую управляйку в Пензе?

В выходные администрация города Пензы обрадовала жителей областного центра: на улице Воронова начал свою работу офис единой муниципальной управляющей компании, которая теперь будет следить за чистотой во дворах.

Во дворе офиса припарковано 14 единиц коммунальной спецтехники. В мэрии обещают, что ее со временем станет больше. Мэр города, Александр Басенко, напутствует коллектив работать н совесть, чтобы пензенцы оценили их подход и стали уходить от своих управляек в муниципальную. И в данном случае своя коммунальная техника служит весомым аргументом: многие УК в Пензе не имеют на балансе ничего, даже стола и стула для руководителя ООО.

Пока озвучены благие намерения. Как будет работать новая единая управляющая компания, покажет время.

А мы посмотрим, каким образом организована новая УК, и кого назначили выполнять планы областного и городского руководства по наведению порядка в сфере коммунального хощяйства. Единая муниципальная управляющая компания организована на базе МУП "Жилье-16" по ОЖФ. Единственным учредителем компании является Управление муниципального имущества города Пензы. С 16 мая муниципальной компанией руководит Ярослав Щигорев.

Он является опытным бизнесменом, до этого момента он руководил нескольким компаниями в основном строительного профиля. ООО «Противопожарные конструкции» специализируется на ремонте машин и оборудования. ООО ПСК «Монолит» строит жилые и нежилые здания, как и ООО «Лидер-СТ». ООО «МИАН ИНЖИНИРИНГ» занимается электромонтажными работами.

Ярослав Щигорев дважды регистрировал ИП. В первый раз предприниматель специализировался на разработке строительных проектах, а затем на грузоперевозках.

Один из проектов нового директора единой управляющей компании работал в Татарстане. Компания «ТАТЭКСПОСТРОЙ» занималась строительством жилых и нежилых зданий, была прописана в Казани на улице Рихарда Зорге. Но фирма просуществовала не боле двух лет, хотя ее выручка достигала 25 миллионов рублей. В картотеке арбитражного суда к компании числятся три иска.

Итак, у нового директора Единой управляющей компании есть довольно солидный опыт ведения хозяйственной деятельности и руководства бизнесом. Это довольно ценные качества для руководителя такого предприятия. Возможно, Ярослав Щигорев приведет муниципальную управляйку к успеху и достигнет ожидаемого результата. Еще один важный компонент новой городской компании – круглосуточная аварийная служба со своей диспетчерской, которая будет принимать от жильцов заявки и днем и ночью. Очень интересно понаблюдать, как все это будет работать и развиваться.

Фото пресс-службы администрации города Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.