13 марта 2017, 16:25
0 1790
0
0

Белозерцев попросил дорожников не закатывать ливневки асфальтом

Белозерцев попросил дорожников не закатывать ливневки асфальтом

Губернатор Пензенской области пояснил, что необходимо вести качественное и своевременное исполнение обязательств по ремонту улично-дорожной сети на территории региона.

«В этом году предстоит освоить значительные средства – 4,9 млрд рублей. Все работы мы обязаны завершить в установленные сроки, от этого зависит многое, в том числе и выделение в дальнейшем дополнительных средств на развитие региона», – сказал Иван Белозерцев.

Руководители дорожно-строительных организаций доложили губернатору о состоянии материально-технической базы, количестве специалистов и показателях работы за минувший год.

Глава региона обратил внимание на качество используемых материалов и дал ряд поручений по данному вопросу.

«Каждый предприниматель хочет удачно реализовать свою продукцию, но она не всегда долговечна и зачастую выдерживает только один сезон. Поэтому следует тщательнее подходить к выбору материала, особенно это касается тротуарной плитки – она должна быть качественной и выглядеть эстетично», – уточнил губернатор.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на необходимости комплексного обустройства реконструируемых объектов.

«Не надо забывать про тротуары, бордюры, ливневые приемники. При этом муниципалитет обязательно должен осуществлять контроль за ходом ремонта, чтобы не было примеров, когда ливневки закатывают в асфальт», – распорядился глава областной исполнительной власти.

Также он добавил, что все работы должны проводиться с уважением к участникам дорожного движения.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.