23 августа 2023, 09:31
0 1592
0
0

25 августа откроют дорогу на 40 Лет Октября. Она соединит Терновку с Кривозерьем

25 августа откроют дорогу на 40 Лет Октября. Она соединит Терновку с Кривозерьем

В пятницу пензенский минстрой планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию новой дороги. Об этом заявил глава ведомства Александр Гришаев.

Общая стоимость дороги на 40 Лет Октября протяжённостью 6,6 км с четырьмя полосами движения составила 4,2 млрд рублей. Работы на ней завершили и уже нанесли разметку.

При строительстве дороги возвели мост через реку Ардым, эстакаду и путепровод через железнодорожные пути. Строители переделали инженерные коммуникации, проложили ливневую канализацию, опоры освещения и очистные сооружения.

Также переустроены инженерные коммуникации, смонтированы очистные сооружения, проложена ливневая канализация, установлены опоры освещения. Разметка на новой дороге нанесена.

«Путепровод обеспечит кратчайший и удобный маршрут перевозки грузов и пассажиров от аэропорта до выезда на автомобильную дорогу федерального значения Р-208, минуя центр города. Такие микрорайоны, как Город Спутник и Терновка, будут соединены с Кривозерьем, Тепличным, Западной и Южной Полянами», – сообщили в пресс-службе пензенского министерства строительства и дорожного хозяйства.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.