20 марта 2017, 12:07
0 2066
0
0

Белозерцев обязал пензенских работодателей повышать зарплату сотрудникам

Белозерцев обязал пензенских работодателей повышать зарплату сотрудникам

Губернатор провел совещание с главами городских округов и муниципальных образований.

В понедельник, 20 марта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с главами городских округов и муниципальных образований. На мероприятии глава региона отметил улучшение экономической ситуации как по РФ, так и в области.

«В 2016 году индекс промышленного производства в регионе составил 103,7 процента, темп роста – выше общероссийского. Два месяца текущего года мы работаем с плюсом по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это свидетельствует о том, что промышленные предприятия у нас развиваются, увеличивается объём производства», - подчеркнул Иван Александрович.

Также губернатор обратил особое внимание членов регионального правительства, глав городских округов и муниципальных образований на легализацию занятости.

«Надо отстаивать интересы трудящихся, убеждая работодателей должным образом оформлять трудовые отношения и повышать заработную плату сотрудникам», - резюмировал Белозерцев.

Помимо прочего, глава региона напомнил руководителям органов местного самоуправления о необходимости неукоснительно исполнять Указ Президента Российской федерации, в частности, касающегося повышения зарплаты сотрудникам бюджетной сферы.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.