19 ноября 2015, 11:08
0 3189
0
0

Скрестили весы и тонометр. Студенты ПГУ разрабатывают медицинский аппарат «Health Point»

Скрестили весы и тонометр. Студенты ПГУ разрабатывают медицинский аппарат «Health Point»

По информации пресс-службы Пензенского госуниверситета, разработка ведется в бизнес-инкубаторе ПГУ уже не первый год. На сегодняшний день можно подвести некоторые итоги научной работы.

Аппарат планируют использовать, чтобы проводить комплексную диагностику состояния здоровья. Он может одновременно измерить как артериальное давление и пульс, температура, вес тела, уровень жировой, костной и мышечной массы, уровень воды и внутреннего жира, физический рейтинг, уровень базального метаболизма, биологический возраст, частота дыхания и основного тона. Кроме того, студенты пытаются научить машину не просто определять состояние пациента или возможные отклонения. Сразу по результатам анализа организма, умная машина должна определить специалиста и медучреждение, которое нужно посетить обследуемому, в случае обнаружения проблем.

По задумке разработчиков, такие терминалы предназначены не только для установки в больницах. Их могут приобретать фитнес-клубы, предприятия, крупные торговые центры, университеты. Пока сроки окончания разработки изобретения не известны.

Фото: pnzgu.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.