18 января 2023, 06:00
0 7794
0
0

Поздравляем! 18 января родился президент ПГУ Владимир Волчихин

Поздравляем! 18 января родился президент ПГУ Владимир Волчихин

Президенту Пензенского государственного университета, доктору технических наук, профессору, Заслуженному деятелю науки РФ сегодня исполнилось 77 лет.

Владимир Иванович – уроженец Пачелмы. Он окончил Пензенский политехнический институт в 1968 году и остался работать в своей alma mater. Его карьера начиналась с должностей инженера, ассистента, старшего преподавателя и доцента. Позже его избрали деканом приборостроительного факультета. Карьера учёного пошла вверх, и Владимира Ивановича назначили сначала проректором по учебной работе, а после – первым проректором родного вуза.

В 1999 году Владимир Волчихин получил должность ректора Пензенского государственного университета. Эту работу он совмещал с обязанностями заведующего кафедрой «Автономные информационные и управляющие системы».

В 2013 году именинник стал президентом ПГУ, эту должность он занимает и сегодня. Также Владимир Иванович является доктором технических наук, профессором и Заслуженным деятелем науки РФ.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Владимира Волчихина с днём рождения. Желаем вам энергии, долголетия и крепкого здоровья!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.