5 октября 2023, 10:41
0 10616
0
0

Владимир Мутовкин поздравил с праздником пензенских учителей

Владимир Мутовкин поздравил с праздником пензенских учителей

Его речь опубликована на сайте Пензенской городской Думы.

«Уважаемые работники образования города Пензы, ветераны педагогического труда, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы воспитываете наших детей, взяв за руку, ведете их в страну знаний, открывая им новые горизонты. Вы учите своих учеников не только основам грамматики и арифметики, но и любви к родному Отечеству, прививая им чувство гордости за свою малую родину и страну. Вы учите детей мыслить и высказывать свое мнение, учите их труду и самостоятельности, воспитываете интерес к окружающему миру и формируете общую культуру. Своей самоотверженностью и неустанным трудом вы закладываете основы нашего общего будущего.

С уверенностью могу сказать, что в пензенских школах трудятся настоящие профессионалы своего дела, что неоднократно было доказано победами педагогов на различных конкурсах всероссийского масштаба.

Выражаю всем учителям нашего города искреннюю признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения, воспитание и обучение юных пензенцев! Низкий поклон за ваш нелегкий, но столь нужный каждому из нас труд! Уверен, что опыт, терпение, мудрость, позволят вам и впредь с успехом решать задачи, стоящие перед российским образованием», - сказано в поздравлении председателя Пензенской гордумы.

В заключение Владимир Мутовкин пожелал учителям удачи во всех делах, оптимизма, благополучия, добра, мира, здоровья и счастья.

Читайте также: пензенский губернатор поздравил педагогов с профессиональным праздником

Фото: https://pgduma.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.