2 мая 2023, 21:00
0 8117
0
0

В Пензе наградили победителей регионального конкурса Учитель года

В Пензе наградили победителей регионального конкурса Учитель года

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Сегодня, 2 мая, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков принял участие в торжественном закрытии конкурса педагогических работников «Учитель года Пензенской области – 2023».

В Центре культурного развития «Дом офицеров» собрались заслуженные представители профессионального сообщества: педагоги дошкольного, среднего, специального образования, высшей школы, ветераны и почетные гости, чтобы подвести итоги и вручить награды призерам. 

В рамках конкурса за звание лучшего на областном этапе боролись 32 педагога, из них 10 — молодые учителя, как по возрасту — до 30 лет, так и по стажу. В среднем возраст участников составил 38 лет, стаж педагогической деятельности — 15 лет. Вышли в финал и стали лауреатами в различных номинациях 15 человек. В их числе Святослав Фролов, преподаватель математики средней школы № 9 города Сердобска, получивший главный приз — диплом победителя, сертификат на денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, а также ключи от автомобиля LADA GRANTA. 

фото

От имени депутатов регионального парламента с успешным завершением конкурсных испытаний поздравил Вадим Супиков, назвав участников «золотым фондом пензенской системы образования», чьи неравнодушие, увлеченность, стремление делиться опытом и получать новые знания доказывают справедливость слов Константина Ушинского: «Учитель живёт до тех пор, пока он сам учится. Как только он перестает учиться, в нём умирает учитель».

Спикер отметил новые вызовы и все более сложные, стратегические задачи, которые ставят перед учителями современные реалии: «28 апреля, выступая на Совете законодателей, Президент России подчеркнул важность и необходимость развития суверенной системы образования. Убежден, пензенские педагоги внесут весомый вклад в совершенствование отечественного образования».

Вадим Супиков поблагодарил учителей за самоотверженный труд, любовь и преданность профессии, чуткое внимание к каждому ученику и вручил награды Законодательного Собрания за успешное применение технологий и методик патриотического воспитания подрастающего поколения.

Читайте также: призером Всероссийской олимпиады по биологии стала школьница из Пензы

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.