8 октября 2021, 14:38
0 5404
0
0

Светлана Еремина представила Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Светлана Еремина представила Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В это воскресенье, 10 октября, в Москве пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года-2021». Имя победителя было объявлено еще 5 октября – им стала преподаватель физики из тюменской гимназии № 16 Екатерина Костылева.

Отметим, что данный конкурс всегда был в фокусе внимания руководства страны. Мероприятие демонстрирует достижения системы образования, повышает статус учителя и делает профессию педагога более популярной.

Учредителями конкурса «Учитель года России» выступают АО «Издательский дом «Учительская газета», Общероссийский Профсоюз образования, Минпросвещения РФ.

На федеральном этапе конкурса наш регион представила учитель биологии школы им. С.Е. Кузнецова села Чемодановка Бессоновского района Пензенской области, член партии «Единая Россия» Светлана Еремина. За два дня до награждения она рассказала пресс-службе регионального отделения партии о самых важных задачах в своей профессии.

«Учитель – символ знаний, проводник к ним. На уроках я учу своих воспитанников мыслить, слушать и слышать, чувствовать и переживать, искать и познавать, постигать себя и своё место среди людей. Моя цель состоит в том, чтобы не просто научить, а научить учиться, то есть показать наиболее удобный путь получения информации, ее анализа и грамотного использования. Как важно сформировать у ребёнка желание учиться. В своей педагогической практике я всегда задумываюсь над тем, как передать детям самое важное в простой форме. Как объяснить ученикам с невербальным интеллектом процесс фотосинтеза? И здесь мне на помощь приходят модели и символы, создающие картинку восприятия нового знания. Если ребенок в ходе обучения будет повторять этот путь от знака к декодированию, качество его знаний изменится: они станут более глубокими, творческими, а объем усваиваемой информации значительно увеличится. А это и есть моя главная задача как педагога», - подчеркнула Светлана Константиновна.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.