25 февраля 2022, 09:08
0 3478
0
0

Детей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, примет пензенская школа №19

Детей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, примет пензенская школа №19

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Накануне в Пензе началась запись детей, эвакуированных из Донбасса, в детсады и школы.

Поскольку наибольшее число несовершеннолетних находится в пункте временного пребывания на базе санатория им. В.В. Володарского, их примут в ближайшем детском саду №23 и в школе №19.

«Специалисты Управления образования оказывают консультативную помощь по всем вопросам, касающимся интегрирования приехавших детей в образовательный процесс, а также по вопросам опеки и попечительства, в случаях, когда дети прибыли с родственниками в отсутствие родителей. Сейчас ребята проходят диспансеризацию и те, чье состояние здоровья позволит им продолжить обучение, приступят к нему с 28 февраля. Образовательные организации готовы их принять», - пояснил заместитель начальника Управления города Пензы Федор Клемин.

Детей и родителей познакомят с детсадом и школой в самые ближайшие дни.

«Мы предпринимаем все усилия, чтобы создать максимально благоприятную среду для детей, понимая, что они находятся в стрессовой ситуации. К работе готовы школьные психологи. Педагоги уже проводят беседы с учащимися школы. Имеется необходимая учебная литература, будет обеспечено горячее питание», - рассказала директор школы № 19 Светлана Дубовицкая.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.