1 марта 2022, 17:19
0 35008
0
0

В Лунино Пензенской области открыли новый детский сад

В Лунино Пензенской области открыли новый детский сад

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Лунино Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия нового детского сада «Мечта» на 50 мест, возведенного в рамках нацпроекта «Демография».

«Детский сад – ясли в рабочем посёлке Лунино начинает функционировать, сегодня принимает первых детей. Во многом благодаря сегодняшнему открытию решается проблема с ясельными местами в районном центре. Хотел бы, чтобы таких ясельных групп в Пензенской области становилось больше. Мы готовы строить ясли и детские сады, лишь бы в них приходили дети. Нам удалось в прошлом году сделать определённые шаги в социально-культурной сфере Лунинского района: построен новый детский сад, завершена реконструкция дома культуры, он оснащён технологичным оборудованием. Было дано поручение министру культуры – организовать соответствующую работу по выступлению творческих коллективов из Пензы в обновлённом ДК», - сказал присутствующий на открытии губернатор Пензенской области.

Для дошкольного учреждения закуплены игрушки, постельное белье, посуда, мебель, оборудование для пищеблока. Кроме того, Олег Мельниченко вручил сертификат на 800 тысяч рублей на приобретение игрового оборудования.

В детском саду планируется открыть 5 групп по 10 человек в каждой. Заниматься с малышами будут музыкальный руководитель, логопед и семь воспитателей.

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.