13 октября 2021, 13:00
0 16566
0
0

Пензенский технопарк «Рамеев» посетили члены общественного совета проекта «Новая школа»

Пензенский технопарк «Рамеев» посетили члены общественного совета проекта «Новая школа»

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Сегодня технопарк «Рамеев» посетили члены общественного совета партпроекта «Единой России» «Новая школа». Они ознакомились с работой «Кванториума», оценили техническое оснащение кабинетов и отметили высокий уровень организации учебного процесса.

Гости пришли к выводу, что формат получения новых знаний, применяемый в «Кванториуме», в полной мере показал свою результативность, доступность и эффективность.

«Детский технопарк - это новый вид допобразования. Принципиальное отличие заключается в том, что «Кванториум» проводит систематические образовательные курсы по развитию перспективных компетенций. При этом специалисты-педагоги для этого профессионально подготавливаются по направлениям. Получение компетенций осуществляется кейсами - упакованными заданиями, направленными на решение задач предприятий, реальных жизненных проблем или собственных разработок ребят. 

Особенности «Кванториума» заключаются еще в том, что он ставит перед собой одну из задач развития у ребят софт-компетенции. Это то, на чем постоянно акцентирует внимание президент, о чем говорит все научное сообщество. И это очень верно, так как информация постоянно обновляется, появляется новое оборудование, обучать узким направлениям сейчас экономически нецелесообразно. 

По этой причине большой акцент в «Кванториуме» делается на софт-компетенции. То есть компетенции, направленные на развитие личностных параметров. Такие как изобретательское и инженерное мышление, креативность, командная работа и так далее. Наша задача – чтобы ребенок, придя из «Кванториума», попытался изменить мир вокруг себя», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Новая школа», врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.