16 июля 2021, 14:27
0 1571
0
0

Пензенский технопарк «Рамеев» посетила делегация Комитета Совфеда РФ

Пензенский технопарк «Рамеев» посетила делегация Комитета Совфеда РФ

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе члены Комитета Совфеда РФ оценили работу корпуса №2 Технопарка «Рамеев», где выпускаются высокотехнологичные изделий медицинского назначения. Кроме того, делегация посетила производство компании ООО «ЭСВО» по выпуску авиационных тренажёров для нужд Минобороны России, а также ознакомилась с деятельностью ЗАО НПП «МедИнж», где производятся искусственные клапаны сердца.

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса является главной целью визита сенаторов в наш регион.

«Мы сейчас присутствуем в Технопарке. Существует ряд вопросов. У предпринимателей всегда они появляются на определённом этапе. Сейчас в экономике непростой период, и мы должны оказывать поддержку. Правительство в 2020 году сделало существенные шаги, которые отразились на экономике. Сейчас мы стоим перед новыми вызовами. Конечно, будем планировать достаточно длительный горизонт в экономике, продуктивно подходя к тем вопросам, которые задают предприниматели», - сказал Кутепов.

Сенаторы планируют сконцентрироваться на увеличении сроков возврата кредитных средств, процентной ставки, мер поддержки.

«Сегодня мы говорим об экспорте. Он востребован. Интерес проявляет Юго-Восточная Азия. Та линейка продукции, которую мы сейчас рассматриваем и обсуждаем, может быть востребована на больших рынках. Поэтому мы должны создать удобные условия для наших предприятий, чтобы они расширяли линейку продукции. Мы видим, что находимся на хорошем, мировом уровне. Понятно, что определенные рынки уже  сформированы, но не бывает ничего невозможного. В технопарках созданы достаточно хорошие условия. Насколько эффективно работают  — можно смотреть по выручке. Если она растёт, если растёт численность людей, которые здесь работают, увеличивается количество компаний-резидентов, то  это хороший показатель», - заявил руководитель делегации.

В заключение слово взял Олег Мельниченко. Он заверил, что предприятия-резиденты технопарка имеют все шансы нарастить объемы экспорта, так как их продукция широко востребована в России.

«Сначала надо освоить самые динамично развивающиеся рынки. И здесь пензенская промышленность очень неплохо смотрится. Есть уникальные, не побоюсь этого слова, разработки, с которыми можно выходить на рынки Юго-Восточной Азии», - подвел итог врио губернатора.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.