12 декабря 2016, 15:09
0 2376
0
0

Пензенские школьники заняли первые и вторые места на межрегиональном турнире по робототехнике

Мероприятие состоялось в Тамбовской области.

В минувшую субботу, 10 декабря, на территории Тамбовской области прошел VI открытый межрегиональный Фестиваль робототехники. В соревнованиях поучаствовали более 100 команд из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей. Турнир проводился по следующим номинациям: сумо, кегельринг, биатлон, траектория пазл, гонка по маршруту и другие.

Пензенскую область на фестивале представляли учащиеся гимназии №53 Пензы, Губернского лицея, а также областного центра развития творчества детей и юношества.

«По итогам Фестиваля команды гимназии № 53 г. Пензы заняли первое место в номинациях: траектория пазл: гонка по маршруту, биатлон и траектория пазл: доставка груза, а команды областного центра развития творчества детей и юношества заняла второе место в номинациях: биатлон и траектория пазл: гонка по маршруту», - сообщает официальный сайт регионального Минобра.