16 июля 2021, 16:32
0 12309
0
0

Образование в России становится лучше и доступнее с каждым годом

Образование в России становится лучше и доступнее с каждым годом

Образование в России становится лучше и доступнее с каждым годом. Строятся и реконструируются школы, развиваются университеты, в образовательный процесс внедряются цифровые технологии, создаются новые места в сфере дополнительного образования. Кроме того, растет количество бюджетных и целевых мест в региональных вузах. Только за 2020 год по программам очного бакалавриата и специалитета их стало больше на 33 тысячи.

Не менее важно и формирование национальной системы для всестороннего развития каждого ребенка. Она формируется со сбором предложений родителей, педагогов и экспертов из образования. Повышается качество и уникальность образовательных программ вузов. В том числе за счет сетевого взаимодействия между университетами.

Создаются инструменты, в том числе с участием ОНФ, которые позволяют готовить, или закреплять, или приглашать в регионы сильные кадры для того, чтобы сетевая форма реализации программ позволила сфокусироваться на самых важных для региона технологиях, добиться в том числе практической реализации разработок. И, конечно же, новые профили, которые появляются у региональных вузов, таким образом получают новые, сильные кадры, — отмечает руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

Новые проекты реализуются и в Пензенской области. Уже к началу нового учебного года в пензенском лицее № 2 откроется первый в регионе школьный технопарк «Кванториум». Школьники смогут обучаться по перспективным инженерным направлениям, осваивать современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование.

Фото: https://kluchevsky.org/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.