13 июля 2021, 11:34
0 10303
0
0

Где в Пензе помогают одаренным детям?

Где в Пензе помогают одаренным детям?

Образование в России выходит на новый уровень. В центре учебного процесса теперь находится ребенок и его способности. В нашей стране появляются места, где можно получать современные и полезные знания, а концепция процесса меняется только в лучшую сторону.

Университет «Сириус» — яркий пример того, что развитие продолжается в сторону индивидуального подхода к учащимся. При этом для государства не менее важным звеном образовательной цепи являются и учителя, и преподаватели, и даже воспитатели в детских садах. Ведь именно они закладывают потенциал развития ребенка с ранних лет.

«Работа по такому «адресному» развитию ребят ведется в России уже несколько лет. Есть первые уникальные достижения. Постоянно расширяется охват детей программами, созданными авторитетными российскими педагогами. Теперь нужно добиться того, чтобы действительно каждый ребенок осознал, что у него есть возможность попробовать себя в разных сферах. Чем чаще мы будем говорить своим детям, что у них обязательно получится, чем больше будем верить в них — тем больше шансов, что каждый из них раскроется по-настоящему», — рассказала руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева в интервью изданию «Российская газета».

Центры развития способностей университета «Сириус» уже работают во многих регионах России. В Пензе это центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский». На его базе проводится обучение в форматах оффлайн и онлайн, дети и педагоги участвуют в сменах по разным направлениям — «Междисциплинарная математика», «Образовательная биология», «Использование игровых технологий на уроках иностранного языка в школе» и др.
Подробнее узнать о работе центра «Ключевский» можно на сайте https://kluchevsky.org/ и по тел. 8-(8412)-34-85-44.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.