13 сентября 2021, 14:36
0 12904
0
0

В Пензе открылся первый школьный кванториум

В Пензе открылся первый школьный кванториум

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Сегодня на базе лицея современных технологий и управления №2 открылся первый в Пензе школьный кванториум.

Почетными гостями церемонии стали начальник Управления образования города Пензы Лилия Чащина, врио первого зампреда правительства области Олег Ягов, врио министра образования Александр Воронков.

«Мы горды, что Пензенская область и лицей современных технологий управления №2 стали первыми среди 14 субъектов ПФО, где открылся школьный кванториум. Желаю всем учащимся здесь получать новые знания и компетенции», - сказал Олег Ягов.

Затем взял слово Александр Воронков.

«До 2024 года в Пензенской области появятся еще два подобных кванториума: в Заречном и Кузнецке. Такие возможности региону предоставляет национальный проект «Образование». Уверен, что школьный кванториум позволит приблизить высокотехнологичное дополнительное образование к школьной среде, чтобы учащиеся, не выходя из стен школы, получали новые знания», - отметил он.

На оснащение учебных лабораторий ушло более 21 миллиона рублей. Работа кванториума будет вестись по направлениям: хайтек, робототехника, аэро-гео, биология, химия, физика.

«Здесь создана возможность для организации внеурочной деятельности по инновационным направлениям: геоинформационные технологии, хайтек и робототехника совершенно на другом уровне, аэромоделирование на основе квадрокоптеров. Мы получаем огромный масштаб вариаций тех видов деятельности, по которым ребята различных профилей позволят себе развиваться. Все педагоги прошли не только соответствующее профильное обучение по предметам, но и по работе на новом оборудовании», - сообщила руководитель школьного технопарка Алла Степанова.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.