15 сентября 2017, 16:13
0 4336
0
0

В перинатальном центре Пензы приступили к дезинфекции помещений

В перинатальном центре Пензы приступили к дезинфекции помещений

Сегодня на объекте прошло очередное рабочее совещание.

Как сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области, сегодня, 15 сентября, при участии губернатора Ивана Белозерцева, заместителя гендиректора Госкорпорации «Ростех» Николая Волобуева и прочих ответственных лиц в перинатальном центре состоялось рабочее совещание.

«Сегодня мы проводим очередное рабочее совещание, чтобы организационно сделать все четко, решить текущие вопросы», - сказал глава исполнительной власти региона и добавил, что в здание доставлено 100% медоборудования и 85% специальной медицинской мебели.

На объекте уже проведены индивидуальные и комплексные испытания инженерного оборудования. В данный момент проходит поэтапная сдача, прием, дезинфекция помещений, проверяется вентиляция.

В свою очередь, заместитель руководителя «Ростеха» Волобуев сообщил, что из 32-ух перинатальных центров, которые строятся в регионах РФ, сдано 16.

«То, что я увидел в ходе сегодняшнего посещения объекта, позволяет мне доложить о готовности пензенского перинатального центра к сдаче в эксплуатацию. Надеюсь, что он станет первым в числе шести достроенных объектов на территории регионов», - сказал представитель Госкорпорации.

До конца сентября планируется закончить пуско-наладочные работы и продезинфицировать помещения.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.