2 декабря 2016, 06:00
0 4162
0
0

Передовики производства: «Термодом» заработал 34 млн. прибыли. Финансовый рейтинг застройщиков

Передовики производства: «Термодом» заработал 34 млн. прибыли. Финансовый рейтинг застройщиков

Представляем вашему вниманию обзор финансовых результатов пензенских строительных компаний за 9 месяцев 2016 года.

Все застройщики публикуют проектные декларации и в них обязательно указывают суммы прибыли, кредиторской и дебиторской задолженности. Последний раз это произошло 1 октября - компании показали результаты за 9 месяцев 2016 года. Их мы и использовали в нашем анализе (см. таблицу 1), за некоторым исключением: цифры ООО «ИСК «Альянс» актуальны на 1 июля, ООО «Ревьера» - на 1 апреля. Все застройщики, кроме этих двух, представлены в инфографике под таблицей, которая позволяет сравнить прибыль по итогам 9 месяцев 2016 года и по 2015 году (годовой результат предоставил сервис kartoteka.ru).

Отдельное внимание следует уделить группе Рисан. Она объединяет пять компаний, которые НЕ публикуют информацию о финансовом результате, но отражают величину собственных средств. Предполагается, что она не сильно отличается от прибыли, однако утверждать этого мы не можем. В самой компании Первому пензенскому порталу отказались пояснить данное обстоятельство.

В анализе не принимали участие «молодые» застройщики, например, отсутствует компания ООО «ИСГ Энтазис», автор дома на набережной, так как она только в этом году начала деятельность и результатов пока нет.

Лидером прибыльности по итогам 9 месяцев 2016 года является ООО «ПКФ «Термодом» с почти 35 млн. рублей, хуже всех результат - у АО АК «Домостроитель» с 3,6 млн. В 2015 году лучше всех сработали взаимосвязанные ООО «Мегастрой» (78,2 млн.рублей) и МУП «Пензгорстройзаказчик» (70,8 млн.рублей), а также ООО «ПКФ «Термодом» (60,6 млн.рублей).

 
 
 
 

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.