2 мая 2016, 15:36
0 2431
0
0

Кувайцев поручил Ильину ускорить снос ветхого жилья

Кувайцев поручил Ильину ускорить снос ветхого жилья

Глава пензенской мэрии Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Юрием Ильиным лично проверили, как идут работы по сносу ветхого жилья. По итогам мероприятии господин Кувайцев отметил, что процесс необходимо ускорить.

В понедельник, 2 мая глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Ильин проконтролировали, как идет снос ветхого и аварийного жилья в черте города. Чиновники проехали по следующим адресам: ул. Старочеркасская 3, 26, 26а, улица Рылеева 2,3,4,6 и улица Московская 121. В результате проверки Кувайцев убедился, что процесс сноса начался, но остался не доволен тем, что он идет слишком медленно.

«Формирование участков в Пензе под строительство жилых домов, торговых центров и прочих объектов для предложения подрядчикам – один из основных источников дохода города. Мы видим, что процесс сноса ветхих домов пошел, но он ведется слишком медленно. Площадки успевают замусориться и превращаются в приюты для наркоманов и людей без постоянного места жительства. Это неприемлемо!» - отметил мэр. –  Необходимо подготовить территорию для строительства как можно быстрее, иначе она станет просто не востребованной».

Таким образом, господин Кувайцев поручил своему заму Юрию Ильину в ближайшее время провести планерку по ускорению сноса ветхого и аварийного жилья, а начальнику управления муниципального имущества Наиле Алюшевой активизировать ход работ по формированию земельных участков.

Фото: penza-post.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.