21 апреля 2023, 11:39
0 14384
0
0

Городская среда, в которой хочется жить. Загадка одной улицы Пензы

Городская среда, в которой хочется жить. Загадка одной улицы Пензы

ERID: Pb3XmBtztAYixQbBpgeKjpELv9UZgqDPNFuTjPW

Современные тенденции, ключевые принципы урбанизма и сценарии жизни людей сегодня являются определяющими для застройщиков при проектировании своих жилых комплексов, благоустройстве и развитии микрорайонов.

Сегодня  для человека, покупающего квартиру, важны не только квадратные метры, как это было 5-7 лет назад. Клиент сравнивает и оценивает  комфорт, функциональность, доступность и безопасность, наличие социальной и транспортной  инфраструктуры жилого комплекса, локации, где он будет жить или уже живет. Определяющим является и то, как будет в будущем развиваться  микрорайон, каким он будет через 5 или 10  лет.

фото

Одним из динамично развивающихся микрорайонов Пензы сегодня является  Арбеково. Молодой, растущий, с развитой дорожной и социальной  инфраструктурой, район привлекает ключевых игроков строительной отрасли региона. Свидетельством тому является ул. 65-летия Победы, где на сегодняшний  день  шесть  крупных  застройщиков  ведут строительство новых жилых комплексов.    Подобного сценария развития  в рамках одной улицы нет ни  в  одном районе  нашего города.  От растущей конкуренции, конечно же в  плюсе - покупатель.

При таком масштабном объеме строительства новых жилых кварталов  подключается городская власть, понимая всю привлекательность  микрорайона для семей с детьми, создавая комфортные условия для  жизни  и развития. Благодаря существенным вложениям  в рамках федеральных  программ происходит стремительное развитие транспортной и социальной инфраструктуры.

фото

Уже реализованы масштабные проекты: спортивные объекты – дворец спорта «Буртасы», недавно построенный ледово-спортивный комплекс «Хрустальный», областная библиотека им М.Ю. Лермонтова, современные школы №78 и 79, три новых детских сада.  В перспективе образовательный сектор будет еще расширяться.

Не отстает и коммерческий сектор – в  микрорайоне в шаговой доступности для жителей действуют торговые центры “Квартал”, «Весна» и “Garage”, и строится еще один современный торговый центр.

Особое внимание уделяется сохранению вековых православных традиций и развитию духовных ценностей. В жилом комплексе «Арбековская застава» от группы компаний «Территория жизни» располагается храм Адриана и Наталии, а  в новом  ЖК «Лугометрия»  уже ведется строительство еще одного храма Преподобного Вениамина Печерского.

фото

Дополнительный импульс комплексному развитию территории  «Арбековской  заставы» и всего микрорайона  в целом придает и  реконструкция улично-дорожной сети  в рамках  реализации  национального  проекта «Безопасные качественные автомобильные  дороги». В 2023 году реконструирована и расширена до шести полос магистраль  Проспекта Строителей,   примыкающая к улице 65-летия Победы, также  ведется  строительство транспортной развязки через трассу «Урал» общей  протяженностью более 4 км, которая соединит  два микрорайона: «Арбековская  застава» и «Лугометрия» (всего более 30  тысяч жителей). Общий объем финансирования  проекта  более  1, 7 млрд  рублей.

фото

фото

Высокая конкуренция среди застройщиков в рамках одной локации – настоящий строительный клондайк,- способствует совершенствованию предложения для клиентов, которые планируют покупку в новостройке. Каждый стремится предложить лучший продукт в сочетании с перспективами развития микрорайона и территории жилого комплекса. Что это значит? Что покупатель получает   выгодное соотношение цены и качества, развитую  транспортную и социальную инфраструктуру, безопасные детские и спортивные площадки, пешеходные и парковые аллеи, зоны для прогулок и развитый коммерческий сектор.

фото

Один  из  крупнейших  застройщиков в регионе  группа компаний «Территория жизни»  в рамках  комплексного развития  территории  строит жилой  комплекс «Арбековская застава» в микрорайоне Арбеково,  уже более  десяти тысяч пензенцев улучшили свои  жилищные  условия, переехав в комфортное жилье.  Еще один  более амбициозный проект -  строящийся  жилой комплекс комфорт-класса «Лугометрия»: территория 46 Га,  21 дом переменной этажности, благоустроенные  дворы, пешеходный парковый бульвар, настоящий «город в городе».  

фото

В рамках строительства застройщик уделяет внимание развитию территории. За реализованный проект аллеи в жилом комплексе «Арбековская застава» в 2021 году  ГК  “Территория жизни” получила специальную награду “Лучшая пешеходная улица от застройщика” по версии Единого ресурса застройщиков РФ. На пешеходной аллее в любое время года проводятся праздничные мероприятия, крупные фестивали для детей и взрослых. Все это создает комфортную атмосферу для жизни.

В 2023 году запланированы работы  по благоустройству пешеходной  зоны вдоль 11 строения  в 7  микрорайоне.

фото

фото

фото

Архитектор  Андрей Веретехин, руководитель проектного бюро ГК “Территория жизни”, рассказывает о проектах и решениях компании и о том, почему важно уже на этапе проектирования учесть потребности будущих жителей:

“Основная и главная цель работы проектировщиков и строителей - создание благоприятного и комфортного места обитания людей. Мы проектируем такое пространство для жизни и деятельности, которое не только функционально и удобно, но и красиво. Учитываем потребность людей в отдыхе и общении, так создается настоящая среда добрососедства».

Современные стандарты комфортного жилья.

Комфорт внутри жилого комплекса сочетается с комфортом современных домов от группы компаний “Территория жизни” - просторные дизайнерские подъезды и скоростные лифты, а квартиры сдаются уже с готовой отделкой и техникой. Это очень удобно для покупателей, потому что в готовую квартиру можно сразу заехать и жить.

фото

фото

Перспективы развития, работа и опыт команды профессионалов ГК «Территория жизни» позволяют компании  предложить свои покупателям комфортное  жилье на выгодных условиях и городскую среду, в которой действительно комфортно жить, приятно находиться. А высокая конкуренция среди других   застройщиков будет только  способствовать  совершенствованию продукта для клиентов компании.

О проектах компании, вы можете узнать на сайте территорияжизни.рф  и по телефону единого контакт- центра  +7 (8412) 203-000.

фото

фото

*Реклама. Рекламодатель - ГК "Территория жизни"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.