27 июля 2016, 10:37
0 2536
0
0

Ребенок с тяжелым заболеванием, прооперированный в Пензе, продолжает лечение в Ульяновске

Ребенок с тяжелым заболеванием, прооперированный в Пензе, продолжает лечение в Ульяновске

После операции в Пензе реанимационный автомобиль доставил малыша в Ульяновск, где врачи, используя инновационный метод диагностики, смогли поставить более точный диагноз и правильно сформировать дальнейшую тактику лечения.

Пресс-служба Минздрава Ульяновской области сообщило, врачи городской клинической детской больницы Ульяновска впервые использовали инновационный молекулярно-генетический метод исследования, который позволил подтвердить у маленького пациента наличие врожденного синдрома, который характеризуется отклонениями в иммунитете.

— Ребенок поступил к нам после операции в Федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии в Пензе, где ему коррегировали сочетанный порок сердца. После этого в условиях реанимации его доставили в ульяновскую больницу. Здесь врачи заподозрили у мальчика синдром первичного иммунодефицита. Подтверждающий анализ необходимо было сделать не на хромосомном уровне, как это применялось обычно, а на молекулярном. Выполнение такого исследования позволило подтвердить наши подозрения и более точно подойти к формированию дальнейшей тактики лечения ребенка, - рассказала врач лаборант-генетик медико-генетической консультации больницы Юлия Куткова.

Фото: из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.