26 сентября 2019, 14:59
0 1367
0
0

В Пензе стартовала Всероссийская конференция по вопросам педиатрии

В Пензе стартовала Всероссийская конференция по вопросам педиатрии

Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе стартовала масштабная Всероссийская научно-практическая конференция «Осенние Филатовские чтения. Важные вопросы детского здоровья», участниками которой стали более 700 врачей со всей страны.

В церемонии открытия принял участие Иван Белозерцев, который в своей речи подчеркнул, что одним из важнейших направлений государственной политики является развитие качественной медицинской помощи населению.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится масштабная работа по модернизации детских лечебных учреждений. Идет реконструкция областной детской больницы им. Филатова - на эти цели выделено около 600 миллионов рублей, также в 2019 году завершится строительство детской поликлиники в Нижнем Ломове, идет ремонт поликлиники в Сердобске, планируется приступить к строительству детской поликлиники в городе Спутник. Одна из основных задач – привлечение врачей в отрасль, для этого необходимо создавать условия – обеспечивать жильем, поддерживать материально, совершенствовать квалификацию специалистов. Меняются методики лечения и профилактики заболеваний, поэтому приезд специалистов высокого уровня на пензенскую землю, проведение подобного рода конференций позволяет получить новый опыт и полезно для всех участников», - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

В рамках конференции пройдут 29 симпозиумов и Пленарное заседание. Участники обсудят вопросы, связанные с комплексной реабилитацией детей, психолого-педагогической помощью, лечением и профилактикой распространенных детских болезней, и так далее.

Мероприятие продлится до 27 сентября.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.