15 декабря 2015, 12:26
0 40009
0
0

Около 200 детей посетили Пензенскую областную детскую поликлинику в "День открытых дверей"

Около 200 детей посетили Пензенскую областную детскую поликлинику в "День открытых дверей"

В поликлинике Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова прошло мероприятие, под названием “День открытых дверей”. Известно, что во время акции больницу посетили, ориентировочно, 200 детей.

В минувшую субботу, 12 декабря, в здании поликлиники Пензенской больницы имени Филатова состоялся “День открытых дверей”. Всего, проверить свое здоровье у специалистов изъявили желание около 200 детей региона. По желанию родителей каждый ребенок мог попасть к неврологу, нефрологу, эндокринологу, офтальмологу, травматологу- ортопеду,  оториноларингологу, ревматологу, аллергологу-иммунологу и гастроэнтерологу. По 24 пациента было записано к неврологу и оториноларингологу, 23 – к ревматологу, 21 – к офтальмологу, травматологу-ортопеду – 18, а эндокринологу – 17.

Как сообщает заведующая поликлиники Ольга Смирнова, больше всего родителей хотели проверить свое чадо у кардиолога на предмет развития пороков. Но начальница заведения сказала, что на протяжении всего мероприятия, врачи тестировали пациентов с помощью таких приборов, как УЗИ, ЭКГ и  ЭхоКГ. В результате ни у одного из детей признаков пороков сердца выявлено не было.

Фото: dixinews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.