17 января 2022, 06:00
0 8269
0
0

Юбилей долгостроя! В Пензе празднуют десятый год реконструкции цирка

Юбилей долгостроя! В Пензе празднуют десятый год реконструкции цирка

Сейчас пензенский цирк выглядит так, как будто его вот-вот откроют. За время реконструкции сменилось шесть директоров Росгосцирка, некоторых даже арестовали. А в соцсетях появилась группа «Достроили ли цирк в Пензе?». Вопрос много лет является риторическим.

Десять лет назад здание старого цирка было окончательно демонтировано и началось строительство нового. Его обещали открыть в 2014 году. Но воз и ныне там. Менялись директора Росгосцирка, менялись подрядчики, заводили уголовные дела.

Эксперты уверены: если бы строительство курировала область, то объект сдали бы раньше. Но вся ответственность на федеральном заказчике. Сроки срываются, стройматериалы дорожают, а за ними и стоимость.

Вчера в знаменитой пензенской группе «Достроили ли цирк в Пензе?» появился юбилейный пост. Некоторые начали «отмечать» юбилей еще в прошлом году. Но в 2011 старый цирк начали лишь разбирать. А стройка закипела на следующий год. Жители Пензы в комментариях в штуку спрашивают, а будет ли шоу-программа в честь этого события.

На что остается надеяться? Конечно, на то, что у нового губернатора больше влияния на федеральные структуры, чем у прежнего. Мы это уже ощутили в прошлом году, когда в бюджет области привлекли миллиарды бюджетных рублей и начали реализацию федеральных проектов в нашем регионе. Однако, на сам Росгосцирк надежды мало…

А пока отмечаем грустный юбилей.

Источник фото: соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.