24 ноября 2016, 05:55
0 2798
0
0

Премьер Медведев даст мэру Кувайцеву деньги на дороги

Премьер Медведев даст мэру Кувайцеву деньги на дороги

Правительство страны решило навсегда избавиться от одной из вечных российских бед и наконец-то сделать хорошие дороги. Правда, пока только в городах с населением свыше 500 тысяч человек. В Пензе, по данным Пензастата, проживает 523 тысячи.

По словам премьера Дмитрия Медведева, в таких населенных пунктах «дорожная сеть наиболее страдает». Он отметил, что «при учете только прямого макроэкономического эффекта вклад дорожного комплекса в ВВП составляет около 7%, но при этом состояние дорог во многих местах остается неудовлетворительным. «Даже в крупных городах они периодически исчезают во время весенних паводков, катаклизмов», - пишет газета «Ведомости».

Федеральные СМИ также сообщают, что на состоявшемся недавно заседании президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Медведев озвучил две основные стратегические задачи на ближайшее время:

  • -  приведение в нормативное состояние дорожной сети большинства городов с населением свыше 500 000 человек;
  • - запуск системного процесса по оптимизации транспортных потоков и  комплексному развитию общественного транспорта.

Напомним, с конца сентября Пензенская область претендует на получение федерального гранта на развитие дорог в размере 500 млн. рублей. 19 ноября на сайте мэрии появилась информация о том, что пензенский регион стал единственным из трех «поволжских» (еще Саратовская и Самарская области), согласовавшим свой проект.

В общем, скоро у нас в стране одной проблемой станет меньше.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.