6 июня 2016, 06:00
0 3909
0
0

Кабельский стал самым богатым министром Пензенской области, а зам Гришаева получает больше начальника на миллион

Кабельский стал самым богатым министром Пензенской области, а зам Гришаева получает больше начальника на миллион

Сравнили доходы 10 пензенских министров и составили дайджест солидности. Министр спорта получает в два с лишним раза больше министра экономики...Это ли не индикатор состояния российского хозяйства?!

Первый по доходам - министр физкультуры и спорта Григорий Кабельский. Он заработал в 2015 году 2,3 млн. рублей. Дополняют образ зажиточного семьянина земельный участок, дом, несколько квартир, баня, гараж и сарай. Из автомобилей Григорий Ефимович предпочитает Toyota Land Cruiser Prado.

Любовь Финогеева, единственная женщина в списке, с 1,9 млн. рублей дохода составляет «номеру один» достойную конкуренцию. Для минфина, который она возглавляет, это выглядит закономерным. Неплохо заработал и супруг Любови Михайловны - 1,2 млн. У семейной пары в собственности четыре земельных участка, квартира, садовый домик и гараж, в который ставят автомобиль Hyundai ix35.

Министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков занимает третье место с доходом 1,7 млн. рублей. Кстати, подчиненный господина Бурлакова Евгений Исаев, занимающий должность замначальника одного из управлений, обогнал руководителя, заработав 2,4 млн. рублей. Но министру не на что жаловаться. Общая площадь его недвижимого имущества превышает 8 тысяч «квадратов». Это - жилой дом, три квартиры, гараж. Туда супруга Андрея Вячеславовича ставит свой Chevrolet Captiva. Но главной гордостью министра являются три земельных участка в собственности и пользовании. Возможно Андрей Бурлаков осваивает на них методики плодородия, профессия же обязывает. 

Александр Гришаев, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, получил 1,62 млн. рублей. С ним конкурирует замминистра Ольга Канакина, заработавшая 2,7 млн. рублей. Хотя эти соревнования господин Гришаев проиграл, все-таки миллион разницы. В «копилке» Александра Георгиевича пара квартир, земельный участок, дача, нежилое помещение и автомобиль Volkswagen Tiguan.

Министр здравоохранения Владимир Стрючков замыкает первую пятерку со своими 1,6 млн. рублей. В активе у Владимира Владимировича жилой дом, земельный участок, две квартиры, автомобили ВАЗ-2121 и Toyota Highlander, и два прицепа.

Далее следует Михаил Торгашин, ВРИО министра промышленности. Он заработал 1,4 млн. рублей, а его зам Михаил Антонов, к слову, на полмиллиона больше. У господина Торгашина есть квартира, земельный участок и гараж, всего в меру, как было принято в советские времена. Не менее скромный автомобиль Kia Cerato. Прям и не скажешь, что министр промышленности.

Совсем чуть-чуть отстает по уровню доходов министр образования Александр Воронков. У него почти 1,4 млн. рублей. Зато из недвижимости всего одна квартира и та в пользовании. Автомобильный выбор министра пал на Volvo S80.

По пятам идет и министр труда Евгений Трошин. У него 1,37 млн. рублей дохода, квартира в пользовании и пара автомобилей на двоих с супругой - Mercedes benz и Opel. В этом министерстве тоже есть конкуренция с начальством. ИО замминистра Елена Егорова «перебила» руководителя, заработав 1,7 млн. рублей.

Всего 975 тысяч рублей составил в 2015 году заработок министра экономики Сергея Капралова. Дополняют финансовую картину земельный участок, квартира и жилой дом.

А завершает список министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Москвин с 970 тысячами рублей. Александр Иванович до декабря 2015 года служил замом в минсельхозе. Карьерный рост господина Москвина сказался на уровне дохода, 970 против 660 тысяч рублей 2014 года. Семья министра имеет земельный участок, две квартиры и нежилое здание. 

Фото pnzreg.ru, oblsport-penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.