11 января 2024, 12:35
0 4959
0
0

Станкостроительный завод в Пензе посетили представители Росстандарта

Станкостроительный завод в Пензе посетили представители Росстандарта

Они высоко оценили производственные мощности предприятия.

Специалисты Россандарта во главе с представителем руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в ПФО, заместителем председателя технического комитета по стандартизации ТК 070 «Станки» Сергеем Севницким посетили пензенскую компанию «СтанкоМашСтрой», где производится каждый четвертый станок в стране.

Гости высоко оценили производственные возможности предприятия.

«Станкоинструментальная промышленность является базовой фондообразующей отраслью, которая обеспечивает оснащение средствами производства широкого спектра предприятий, выпускающих продукцию как гражданского, так и специального назначения. В Пензе мы увидели уникальное явление, когда с нуля создан современный завод. Заслуживают внимания успехи по локализации производства, импортозамещению комплектующих и развитию продуктовой линейки», - подчеркнул Севницкий.

Стоит отметить, что «СтанкоМашСтрой» входит в тридцатку наиболее прогрессивных промышленных предприятий, входящих в технический комитет «Станки», деятельность которого направлена на совершенствование работ по стандартизации.

«Чем больше стандартов, тем лучше, поскольку это вопросы качества. Именно процессы разработки отечественных ГОСТов способствуют импортозамещению в российском станкостроении и открывают перспективы собственных прорывных результатов. Это стратегическая цель, которую преследует Росстандарт и объединяет единомышленников из числа бизнес-сообщества и науки. Пенза должна активизировать работу в этом направлении, мы заинтересованы в расширении сотрудничества», - заключил Сергей Севницкий.

Читайте также: Волшебная сила искусства. Как Пензенская область вошла в тридцатку самых креативных регионов

Фото из архива 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.