22 октября 2023, 06:00
0 5109
0
0

Поздравляем! 22 октября родился бизнесмен Евгений Голяев

Поздравляем! 22 октября родился бизнесмен Евгений Голяев

Председателю совета директоров АО «Визит» сегодня исполнилось 63 года.

Евгений Викторович – уроженец города Абдулино Оренбургской области. В 1982 году он окончил Пензенский политехнический институт по специальности «радиотехника», получил квалификацию «радиоинженер». Затем он получил второе высшее образование по специальности «финансовый менеджмент» в Пензенском государственном университете. В 1983-1985 годах он учился в аспирантуре в Ленинградском электротехническом институте по специальности «радиофизика».

С 1985 года Евгений Голяев работал инженером научно-исследовательского сектора кафедры «Радиотехника» Пензенского политехнического института. Затем стал старшим научным сотрудником научно-исследовательского сектора кафедры «Технологии управления качеством» Пензенского завода-ВТУЗа при заводе ВЭМ.

В 1992 году стал главным бухгалтером ООО «Гамма-3», но через год получил должность генерального директора ОАО «Автоколонна № 1177». В 1998 году он занял должности первого заместителя главы администрации Пензенской области и вице-губернатора. Но, пробыв на посту несколько месяцев, вернулся в бизнес.

В 1997 году он стал акционером ОАО «Визит». С этой компанией он свяжет дальнейшую жизнь. В данный момент он является председателем совета директоров АО «Визит».

Редакция «Первого пензенского портала» желает имениннику успехов, новых достижений и крепкого здоровья!

Источник фото: merp.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.