26 апреля 2023, 10:19
0 5643
0
0

Пензенские компании представили свое оборудование на выставке в Ташкенте

Пензенские компании представили свое оборудование на выставке в Ташкенте

Особым вниманием пользуется продукция предприятия «СтанкоМашСтрой».

На площадке национального выставочного комплекса «Узэкспоцентр» в Ташкенте продолжается международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия 2023», в рамках которой свою продукцию сразу на четырех локациях демонстрируют представители 59 российских компаний.

В мероприятии также принимает участие делегация Пензенской области, в состав которой входят представители предприятий ПКФ «Полет», ЦеСИС Никирэт, «Пензэнергомаш», «Пензтяжпромарматура», и гендиректор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

На площадке промышленно-инвестиционного сотрудничества на территории павильона №2 в рамках национальной экспозиции «Made in Russia» «СтанкоМашСтрой» демонстрирует гостям возможности станка СТ16к25Б/1500. Оборудование этой компании второй год подряд вызывают у гостей выставки огромный интерес.

«СтанкоМашСтрой» одно из немногих предприятий, которое в России производит станки. В условиях санкций, руководство завода делает уверенные шаги по укреплению международного сотрудничества и выхода на внешние рынки. Страны Центральной Азии заинтересованы в расширении партнёрства, вместе нам предстоит определить новые точки развития. Эта работа невозможна, в том числе, без установления контактов, показа достижений и обмена опытом. Приятно видеть успехи Пензы по локализации производства, импортозамещению комплектующих, развитию продуктовой линейки. Участие в подобных статусных событиях является свидетельством грамотного стратегического мышления на несколько шагов вперед. Это задел на будущее, фундамент для эффективного бизнеса и заключения выгодных контрактов», - сказал председатель национального Союза производителей и поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки Павел Беликов.

Сегодня, в заключительный день выставки, пензенские станкостроители участвуют в деловой программе по промышленной тематике и проводят переговоры с потенциальными партнерами в формате b2b-встреч.

В частности, Олег Кочетков и глава фирмы «UZSTANEX» Дмитрий Бойцов подписали договор об открытии дилерского центра компании «СтанкоМашСтрой» в Узбекистане, тем самым документально подтвердив взаимную заинтересованность в интеграции современных инструментов для обеспечения высокого уровня обслуживания клиентов.

фото

Читайте также: делегация Пензенской области принимает участие в крупной промышленной выставке в Ташкенте

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.