24 октября 2023, 10:39
0 5052
0
0

Пензенцы стали участниками федеральной дискуссионной площадки Prom Space

Пензенцы стали участниками федеральной дискуссионной площадки Prom Space

Она состоялась в рамках российской промышленной недели.

В Москве в рамках российской промышленной недели прошло масштабное событие - XVIII национальный промышленный конгресс «PromSpace-2023», в котором приняли участие представители власти, лидеры отечественного профессионального сообщества и зарубежные партнеры из ОАЭ, Ирана, Индии, Китая и Турции.

Пензенскую область представляли председатель комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, гендиректор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков и уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Лисин.

В рамках деловой программы состоялись пять стратегических сессий: «Авиапром: курс на импортозамещение», «Металлургия: новый вектор развития», «Железнодорожное машиностроение - локомотив экономики», «Развитие промышленной кооперации и инвестиционных проектов в рамках ЕАЭС», «Цифровой суверенитет промышленности». На пленгарном заседании прозвучали выступления помощника президента России Игоря Левитина, министра экономического развития России Максима Решетникова, вице-премьера федерального правительства – главы Минпромторга России Дениса Мантурова, и других. Основная тема обсуждения - «Стратегия реализации проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики».

Со слов Олега Кочеткова, в настоящее время отечественное производство демонстрирует движение вперед, но для дальнейшего развития необходимы училия, время и поддержка на всех уровнях.

Читайте также: пензенская делегация участвует в Национальном промышленном конгрессе в Москве

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.