23 октября 2023, 10:22
0 4913
0
0

Пензенская делегация участвует в Национальном промышленном конгрессе в Москве

Пензенская делегация участвует в Национальном промышленном конгрессе в Москве

Главная тема обсуждения - «Стратегия реализации проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики».

Сегодня в московском ЦВК «Экспоцентр» стартовала Российская промышленная неделя. Она началась с масштабного события «PromSpace-2023», в котором участвуют представители власти, лидеры отечественного профессионального сообщества и зарубежные партнеры из ОАЭ, Ирана, Индии, Китая и Турции.

Пензенскую область представляют председатель комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, гендиректор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков и уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Лисин.

На пленарном заседании ожидаются выступления помощника президента России Игоря Левитина, министра экономического развития России Максима Решетникова, вице-премьера федерального правительства – главы Минпромторга России Дениса Мантурова, и других. Основная тема обсуждения - «Стратегия реализации проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики».

В рамках деловой программы состоятся пять стратегических сессий: «Авиапром: курс на импортозамещение», «Металлургия: новый вектор развития», «Железнодорожное машиностроение - локомотив экономики», «Развитие промышленной кооперации и инвестиционных проектов в рамках ЕАЭС», «Цифровой суверенитет промышленности».

Делегаты из Пензенской области ознакомятся с экспозициями тематических выставок, проведут B2B и B2G встречи и поучаствуют в бизнес-диалогах с предпринимателями из дружественных стран.

Читайте также: Пензенских чиновников пересаживают на Ладу и китайцев: опубликован список «разрешенных» авто

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.