26 января 2026, 13:00
0 104
0
0

Компания из Пензенской области начала поставки индейки на Филиппины

Компания из Пензенской области начала поставки индейки на Филиппины

Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Агропромышленная группа «Дамате», один из ключевых игроков экономики Пензенской области и крупный мировой производитель индейки, продолжает расширять экспортное присутствие. В начале текущего года компания приступила к поставкам своей продукции на рынок Филиппин, укрепив позиции в странах Юго-Восточной Азии.

Ранее, в конце прошлого года, продукция предприятия впервые появилась в Малайзии. Выходу на новые рынки предшествовала длительная подготовка, занявшая около двух лет. В этот период предприятия группы прошли комплексную проверку на соответствие национальным требованиям принимающих стран в части качества и безопасности пищевой продукции.

Аудит охватывал все этапы производственного цикла — от выращивания птицы до упаковки и логистики готовых изделий. По его итогам было подтверждено соответствие производственных площадок установленным стандартам.

В настоящее время продукция «Дамате» поставляется более чем в 60 стран мира. Развитие экспорта в государства Юго-Восточной Азии рассматривается компанией как одно из приоритетных направлений международного роста.

Фото: https://t.me/omelnichenko

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.