26 октября 2023, 16:00
0 5102
0
0

Гости выставки RIMTOS-2023 высоко оценили достижения пензенских станокостроителей

Гости выставки RIMTOS-2023 высоко оценили достижения пензенских станокостроителей

Масштабное мероприятие проходит в столице России.

В московском комплексе «Крокус Экспо» продолжается международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка. Технологии. Оборудование» — «RIMTOS-2023».

Наш регион представляет завод «СтанкоМашСтрой», который является «якорным» резидентом первого в РФ станкостроительного кластера, созданного в Пензенской области.

Потенциал пензенских промышленников уже отметили Заслуженный машиностроитель РФ Георгий Самодуров, член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Вячеслав Шпорт, депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента Сергей Морозов, проректор по научной деятельности одного из системообразующих университетов России Дмитрий Колодяжный, и многие другие.

«В Пензе увидел стремление к инновациям и производственному совершенству, что соответствует не только духу времени, но и задачам государства. Не многим более десяти лет потребовалось пензенцам, чтобы с нуля создать станкостроительное предприятие, которое уже выпускает каждый четвертый станок в России. Без индустрии средств производства невозможен технологический прогресс и стратегическое превосходство страны», - подчеркнул Сергей Морозов.

Выставка является уникальной платформой для обмена опытом, знакомства с новыми тенденциями в области станкостроения, а также для поиска новых клиентов и поддержание контактов с постоянными партнерами.

Читайте также: жители Пензы предложили запустить акцию Человек труда

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.