13 августа 2021, 16:35
0 1285
0
0

Валерий Лидин наградил лучших учителей физкультуры Пензенской области

Валерий Лидин наградил лучших учителей физкультуры Пензенской области

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня во Дворце единоборств «Воейков» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к наступающему Дню физкультурника.

В празднике приняли участие ветераны и юниоры спортивной сферы, преподаватели физкультуры, тренеры и профессиональные спортсмены.

С приветственным словом к собравшимся обратился спикер регионального парламента Валерий Лидин.

«На протяжении многих лет День физкультурника объединяет профессионалов и любителей, ветеранов и начинающих спортсменов, всех, кто любит спорт и кому близок здоровый образ жизни. Это всегда яркий, красочный праздник, наполненный массовыми мероприятиями, привлекающий тысячи участников. 2021-й – олимпийский – год был непростым. В сложных условиях наши атлеты готовились к Играм, напряженной была ситуация в самом Токио. Но российские спортсмены своими выступлениями доказали свое мастерство, отстояли честь страны. Воспитанник пензенской спортивной школы гимнаст Денис Аблязин стал чемпионом Олимпийских игр в командном многоборье и серебряным призером в опорном прыжке», - сказал председатель Законодательного Собрания области.

Затем он акцентировал внимание на истории пензенского спорта.

«Начиная с Олимпиады в том же Токио, но 1964 года, когда за команду СССР по легкой атлетике впервые выступил наш земляк Николай Абрамов, представители Сурского края достойно представляют нашу страну. Хоккей, спортивная и художественная гимнастика, биатлон, прыжки в воду, стрельба, водное поло — в зачет нашей сборной пошли медали высшей пробы, а также серебряные и бронзовые награды», - напомнил Валерий Кузьмич.

Затем он адресовал много слов признательности наставникам и ветеранам, прославившим наш регион и страну на международных состязаниях, а также пожелал тренерам талантливых учеников, спортсменам – новых побед, всем остальным – хорошего настороения, бодрости духа и доброго здоровья.

В заключение Благодарностями губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области, а также Почетными грамотами были отмечены энтузиасты-общественники, лучшие учителя физкультуры и наиболее отличившиеся работники детско-юношеских спортивных школ.

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.