22 декабря 2019, 14:53
0 1772
0
0

В Пензе прошел фестиваль «Спорт – норма жизни»

В Пензе прошел фестиваль «Спорт – норма жизни»

Мероприятие посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Министерство спорта РФ и Всероссийская федерация школьного спорта стали инициаторами проведения фестиваля. В роли организаторов выступил региональный минспорт, областное отделение партии «Единая Россия» и городская мэрия. В этот день в городе прошли соревнования по волейболу, стритболу, хоккею, футболу, а также эстафеты «Веселые старты».

«Спорт высших достижений – это для великих спортсменов, а чтоб стать таковыми, надо начинать с физической культуры, с детства. Очень важно, чтобы у нас в Пензенской области как можно больше школьников и студентов было вовлечено в занятия физкультурой и спортом», - отметил пензенский губернатор Иван Белозерцев, прибывший на мероприятие. 

Глава региона вручил сертификат на получение 280 пар палок для занятий северной ходьбой и 30 фитнес-браслетов координатору движения «Содружество клубов скандинавской ходьбы по-пензенски» Светлане Грачевой. Также подарок получила активная участница клуба скандинавской ходьбы «Олимпиец» Вера Макарова, которой вчера исполнился 91 год. 

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.