9 августа 2019, 15:11
0 1285
0
0

Губернатор: У нас есть все для того, чтобы растить чемпионов

Губернатор: У нас есть все для того, чтобы растить чемпионов

9 августа в пензенской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Дня физкультурника в России.

Чествовали спортсменов и тренеров, ветеранов спорта, руководителей спортивных учреждений и объединений.

«Хочется поблагодарить всех тех, кто делал все, чтобы на пензенской земле развивался спорт. Сегодня в Пензенской области условия для занятий спортом – одни из лучших в России. У нас хорошая материально-техническая база, достойный тренерский состав – и опытные наставники, и амбициозная молодежь, многие добиваются высоких результатов на соревнованиях российского, европейского и мирового уровня», - обратился к собравшимся губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона напомнил, что Пензенская область входит в тройку лидеров в стране по внедрению комплекса ГТО, систематически занимаются физкультурой и спортом около 45% жителей, к 2024 года эту цифру планируется увеличить до 55%.

В регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру. По данным пресс-службы областного правительства, будет увеличено количество спортплощадок, отремонтированы комплексы в Каменке и Никольске, в Арбеково начнут строть большой ФОК.

«Главное – помнить, что у нас есть все для того, чтобы растить на пензенской земле чемпионов и верить в собственные силы», - подвел итог губернатор.

Источник фото: http://www.pnzreg.ru/news/sport/176237/

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.