1 июня 2023, 17:30
0 4544
0
0

ГК «Жилстрой» оказывает спонсорскую поддержку школьной баскетбольной команде

ГК «Жилстрой» оказывает спонсорскую поддержку школьной баскетбольной команде

ERID: Kra23rrJg

Группа компаний «Жилстрой» поддерживает баскетбольную команду «Хомячки в атаке» средней школы №66 им. В.А. Стукалова города Пензы.

Юные спортсмены уже получили титульные лонгсливыи новые мячи для игры на улице.

«Это неоценимая помощь для тренировочного и воспитательного процесса работы с детьми», – подчеркнул тренер команды Дмитрий Панин.

Школьная баскетбольная команда «Хомячки в атаке» активно участвуют в соревнованиях разного уровня и завоевывают высокие награды. В сезоне 2021-2022 годов ребята стали победителями первенства города по баскетболу среди команд учащихся 8-11 классов, а в сезоне 2022-2023 годов выиграли первенствоЖелезнодорожного района г. Пенза по баскетболу в рамках городской Спартакиадышкольников и«дивизиональный» этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».Отличились «Хомячки в атаке» в этом году и на региональном этапе «КЭС-БАСКЕТА», став бронзовыми призерами турнира.

Не отстают от старших товарищей и младшие составы команды. В открытом турнире г. Пензы по баскетболу среди девушек 2012 года рождения и младше и юношей 2013 года рождения и младше воспитанники Дмитрия Панина показали отличные результаты и завоевали «бронзу», затем стали серебряными призерами открытого городского турнира «Май-баскет 2023» среди юношей 2013 года рождения и младше и продолжают совершенствовать свое мастерство.

За последние годы получило развитие направление более взрослой ветви команды, где играют выпускники и ученики старших классов, — HamStarsteam. Эта команда уже два сезона выступает в Пензенской ветеранской баскетбольной лиге.

Не менее продуктивно «хомячки» участвуют в соревнованиях по стритболу. Всезоне 2021-2022 годов в областном турнире, посвященном ХХХIV олимпийскому дню, завоевали «серебро» среди команд игроков 2005 года рождения и младше и «бронзу» среди команд игроков 2010 года рождения и младше, в первенстве Пензенской области «Оранжевый мяч – 2022» заняли второе место среди команд юношей 2004 года рождения и младше.

Одним из самых запоминающихся событий уходящего сезона стало участие в массовом баскетбольном турнире RedSquareCup2023, который собрал более 250 команд учащихся 2010 года рождения и младше не только из России, но и из Беларуси, Сербии и других стран.

Секция баскетбола в средней школе №66 в настоящее время насчитывает более 50 участников, и ее популярность продолжит расти благодаря грамотному наставнику и поддержке одной из крупнейших строительных компаний Пензенской области — ГК «Жилстрой».

*Реклама. Рекламодатель — Компания «Жилстрой Девелопмент»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.